2018年12月19日 星期三 农历戊戌年 十一月十三    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138452 用户名: 就我事儿多
留言时间: 2018/10/11 8:36:41 点击量: 866
提交部门: 县自来水公司 是否公开: 公开
标题: 什么时候能够开通电子缴费渠道 类型: 咨询
留言内容:

作为信息时代和电子支付时代,水费还需要跑营业厅缴费,咱们也太落后了吧,前段时间好不容易开通了网银支付,现在又关闭了,直接是无语了。什么时候能开通电子或网银支付渠道?这事儿并不难吧!

审核时间: 2018/10/11 10:11:53
受理结果:
回复内容:

用户您好:

首先很感谢您反映的问题。县自来水公司正在积极推进微信公众号和微信缴纳水费的开发,目前,正在与联通公司、农业银行、东方软件公司等单位对接相关事宜,正在进行地域及端口的备案工作。下一步公司将加大微信公众号和微信缴纳水费的工作力度,争取今年底前实现水费微信支付。

回复时间: 2018/10/12 15:29:46
满意度测评:
群众满意率: 8.3%
满意
(1票)4.2%
基本满意
(1票)4.2%
不满意
(22票)91.7%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号