2018年12月19日 星期三 农历戊戌年 十一月十三    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138416 用户名: gryjm
留言时间: 2018/10/8 14:54:18 点击量: 1659
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 关于大狗吓人问题 类型: 咨询
留言内容:

本问题已经反映多次,西苑小区狗太多,有些大狗,烈性狗,遛狗人士也不拴着,太吓人了,希望管管,据说已经出台了养狗政策,怎么不实施啊.

审核时间: 2018/10/9 10:50:52
受理结果:
回复内容:

广饶街道派出所已安排民警对各个小区开展巡逻,发现未办理狗证的,督促其办理。发现遛狗不栓狗绳的,下发《违法养犬行为处理告知单》,限期责令整改。希望居民发现违法养狗行为,及时拨打110。

回复时间: 2018/10/25 9:32:02
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(1票)100.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号