2018年7月19日 星期四 农历戊戌年 六月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137198 用户名: sun
留言时间: 2018/7/12 9:40:11 点击量: 384
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 户口落户 类型: 咨询
留言内容:

我是农村户口,对象非本县户口,想把户口落到我的户口上,但是因为在县城买了房子,之前去派出所咨询说是不能落户到村里,。现在县城房子,是两个人共有,请问现在这种情况,我对象可以落户到村里或者单独落户到县城房子住址吗?

审核时间: 2018/7/12 16:39:42
受理结果:
回复内容:

可以将户口落到房子小区所在的居委会。

回复时间: 2018/7/13 16:41:45
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号