2018年9月19日 星期三 农历戊戌年 八月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137100 用户名: playerlhs
留言时间: 2018/7/5 10:34:52 点击量: 920
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 本地常住户口,但在外面租房住的,租住地不在原户口划片范围的孩子初中如何报名?就近报名吗?需提供什么报名材料? 类型: 咨询
留言内容:

本地常住户口,但在外面租房住的,租住地不在原户口划片范围的孩子初中如何报名?就近报名吗?需提供什么报名材料?

审核时间: 2018/7/12 16:43:12
受理结果:
回复内容:

不能,具体请咨询县教育局基础教育股6445352.

回复时间: 2018/7/18 17:06:59
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号